Brûlures d’estomac : Digestion, brûlures d’estomac

de kristinelle » Ven 2 Juil 2010 10:05

Bonjour,Suite à la prise d’un médicament (pilule anticonceptionnelle) j’ai eu des troubles gastriques (brûlements, douleurs, reflux, nausées). Par contre, il y a toujours un seul symptôme qui persiste et que je n’arrive pas à comprendre: dès que je sens le reflux gastrique dans l’oesophage, je ressens également des douleurs musculaires dans les jambes (cuisses et genoux pour ensuite terminer par genoux et mollets, la douleur descend plus la journée avance). Ces deux symptômes arrivent en même temps et disparaissent en même temps. Est-ce possible que l’acidité de mon estomac se retrouve dans les muscles des jambes?

Merci!

kristinelle Visiteur
  Messages: 2Inscription: Ven 2 Juil 2010 09:59

  • Message privé
  • Envoyer un e-mail à kristinelle

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *